Tasse und Teller Motiv Blumen Vintage Geschirr

3,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 1505013
Hübsche Kaffeetasse mit passendem Kuchenteller aus Omas Hausstand. Die Tasse sowie der... mehr
Tasse und Teller Motiv Blumen Vintage Geschirr

Hübsche Kaffeetasse mit passendem Kuchenteller aus Omas Hausstand.
Die Tasse sowie der Teller hat ein hübsches Muster aus Rosen und anderen Blumen. Beide haben außerdem einen Goldrand. Sehr romantisch!

Das Gedeck ist genau das Richtige für Fans von Shabby Chic, Landhaus Stil und Vintage Style sowie für Sammler.

Sie sind in sehr gutem Vintage Zustand. Keine Risse, nicht angeschlagen oder ähnliches. Natürlich haben sie aufgrund Ihres Alters kleine Gebrauchsspuren, was jedoch den Charme schöner alter Dinge erst ausmacht.

Der Preis gilt für ein Set. Verkauft wird ohne Deko.

Vintage: sehr guter Zustand
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Tasse und Teller Motiv Blumen Vintage Geschirr"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen