Sammeltasse echt Kobold 3tlg romantisches Dekor

9,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • KB1905031
Echt Kobold Blau mit romantischen Rosen Dekor ist diese Sammeltasse. Etwas Gold ist auch dran.... mehr
Sammeltasse echt Kobold 3tlg romantisches Dekor

Echt Kobold Blau mit romantischen Rosen Dekor ist diese Sammeltasse. Etwas Gold ist auch dran.
Das Gedecke besteht aus einer Tasse, einer Untertasse und einem Teller.
Die Sammeltasse ist genau das Richtige für Fans von Shabby Chic und Vintage Style und natürlich auch für Sammler.

Der aktuelle Trend ist es aber auch, alte Sammeltassen als Pflanzgefäß zu verwenden. Besteckt oder bepflanzt mit einer kleinen Blume oder Sukkulenten ist die alte Tasse ein besonderer Hingucker in der Wohnung.

Marke: CP Colditz Porzellan

Die Sammeltasse ist in sehr gutem Zustand. Keine Risse, nicht angeschlagen oder ähnliches. Wahrscheinlich stand sie nur zur Zier im Schrank.

Gebraucht günstig kaufen und die Umwelt schonen.

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sammeltasse echt Kobold 3tlg romantisches Dekor"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen