alte Nähmaschine romantische Deko Vintage

25,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 2009004
Alte Nähmaschine der Firma Naumann aus Dresden. Die Nähmaschine ist eine... mehr
alte Nähmaschine romantische Deko Vintage

Alte Nähmaschine der Firma Naumann aus Dresden.

Die Nähmaschine ist eine wunderhübsche Wohndeko, genau das Richtige für alle Fans von Shabby Chic, Landhausstil und Vintage Style. Auch in einem Ladengeschäft, einer Schneiderei oder Nähwerkstatt ist die alte Nähmaschine ein Hingucker und eine schöne Schaufensterdekoration.

Die Hauptfarben der Nähmaschine sind wie bei allen alten Maschinen Schwarz und Silber. Zusätzlich hat diese Maschine goldene Beschriftungen.

Das Angebot umfasst nur die Maschine direkt, ohne Tisch etc. (siehe Foto). Es handelt sich um einen Dachbodenfund.
Aufgrund dessen hat die alte Nähmaschine auch etwas Patina, was aber letztlich den Charme schöner alter Dinge ausmacht.

Vintage: guter gebrauchter Zustand
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "alte Nähmaschine romantische Deko Vintage"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen